TV Globo Wiki
Advertisement
TV Globo Wiki
1 219
páginas


Década de 2020

2020

  • 19/01 - Vasco 0x0 Bangu (para RJ, ES, SE, AL, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF)
  • 26/01 - Bangu 1x5 Fluminense (para RJ, ES, SE, AL, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR e AP)
  • 02/02 - Botafogo 1x0 Vasco (para RJ, ES, SE, AL, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF)
  • 09/02 - Fluminense 3x0 Botafogo (para RJ, ES, SE, AL, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF)
  • 16/02 - Boavista 1x1 Volta Redonda (para RJ, ES, SE, AL, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR e AP)
  • 01/03 - Fluminense 5x1 Madureira (para RJ, ES, SE, AL, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR e AP)
  • 08/03 - Volta Redonda 0x0 Vasco (para RJ, ES, SE, AL, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF)
  • 15/03 - Botafogo 1x1 Bangu (para RJ, ES, SE, AL, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR e AP)
  • 28/06 - Vasco 3x1 Macaé (para RJ, ES, SE, AL, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF)
  • 01/07 - Portuguesa-RJ 0x0 Botafogo (para RJ, ES, SE, AL, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF)
  • 05/07 - Fluminense 0x0 Botafogo (para RJ, ES, SE, AL, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF)

Década de 2010

2019

  • 20/01 - Flamengo 2x1 Bangu (para RJ, ES, TO, SE, PB, RN, PI, MA, PA, AM, AP, RO, AC, RR, AP e DF)
  • 27/01 - Fluminense 3x1 Portuguesa-RJ (para RJ, ES, TO, SE, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF)
  • 03/02 - Flamengo 4x0 Cabofriense (para RJ, ES, TO, SE, PB, RN, PI, MA, PA, AM, AP, RO, AC, RR, AP e DF)
  • 13/02 - Vasco 3x0 Resende (para RJ, ES, TO, SE, PB, RN, PI, MA, PA, AM, AP, RO, AC, RR, AP e DF)
  • 17/02 - Vasco 1x0 Fluminense (para RJ, ES, TO, SE, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF)
  • 24/02 - Flamengo 4x1 Americano (para RJ, ES, TO, SE, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF)
  • 10/03 - Fluminense 2x1 Cabofriense (para RJ, ES, TO, SE, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR e AP)
  • 17/03 - Cabofriense 2x0 Vasco (para RJ, ES, TO, SE, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF)
  • 20/03 - Resende 0x2 Vasco (para RJ, ES, TO, SE, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF)
  • 24/03 - Flamengo 3x2 Fluminense (para RJ, ES, TO, SE, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF)
  • 27/03 - Fluminense 1x2 Flamengo (para RJ, SC, MG, ES, MS, TO, SE, PE, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF)
  • 31/03 - Vasco 1 (1x3) 1 Flamengo (para RJ, ES, TO, SE, PE, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF)
  • 07/04 - Vasco 2x1 Bangu (para RJ, ES, TO, SE, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF)
  • 14/04 - Vasco 0x2 Flamengo (para RJ, ES, TO, SE, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF)
  • 21/04 - Flamengo 2x0 Vasco (para RJ, MG, ES, TO, SE, PB, RN, PI, MA, PA, AM, AP, RO, AC, RR, AP e DF)

2018

  • 17/01 - Volta Redonda 0x2 Flamengo (para RJ, ES, TO, SE, AL, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF)
  • 21/01 - Vasco 4x2 Nova Iguaçu (para RJ, ES, TO, SE, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF)
  • 24/01 - Fluminense 0x0 Portuguesa-RJ (para RJ, ES, TO, SE, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR e AP)
  • 28/01 - Botafogo 1x0 Boavista (para RJ, ES, TO, SE, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF)
  • 04/02 - Nova Iguaçu 0x1 Flamengo (para RJ, ES, TO, SE, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF)
  • 10/02 - Flamengo 3x1 Botafogo (para RJ, ES, TO, SE, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF)
  • 18/02 - Boavista 0x2 Flamengo (para RJ, ES, TO, SE, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF)
  • 25/02 - Portuguesa-RJ 1x0 Vasco (para RJ, ES, TO, SE, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF)
  • 04/03 - Fluminense 2x1 Volta Redonda (para RJ, ES, TO, SE, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR e AP)
  • 07/03 - Boavista 0x3 Flamengo (para RJ, ES, TO, SE, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, RR, AC, AP e DF)
  • 11/03 - Volta Redonda 1x1 Botafogo (para RJ, ES, TO, SE, AL, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR e AP)
  • 18/03 - Flamengo 4x0 Portuguesa-RJ (para RJ, ES, TO, SE, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF)
  • 21/03 - Vasco 2x3 Botafogo (para RJ, ES, TO, BA, SE, AL, PB, RN, CE, PI, MA, AM, RO, AC, RR, AP e DF)
  • 25/03 - Fluminense 3x0 Botafogo (para RJ, ES, TO, SE, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF)
  • 28/03 - Flamengo 0x1 Botafogo (para RJ, MG, ES, TO, BA, SE, AL, PE, PB, RN, CE, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF)
  • 01/04 - Botafogo 2x3 Vasco (para RJ, ES, TO, SE, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF)
  • 08/04 - Vasco 0 (3x4) 1 Botafogo (para RJ, ES, TO, SE, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF)

2017

  • 29/01 - Vasco 0x3 Fluminense (para RJ, ES, TO, SE, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF)
  • 05/02 - Vasco 2x1 Resende (para RJ, TO, SE, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF)
  • 12/02 - Fluminense 4x0 Bangu (para RJ, ES, TO, SE, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR e AP)
  • 19/02 - Flamengo 4x0 Madureira (para RJ, ES, TO, SE, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF)
  • 25/02 - Fluminense 0x0 Madureira (para RJ, ES, TO, SE, PB, RN, PI, MA, AM, RO, AC, RR, AP e DF)
  • 05/03 - Fluminense 3 (4x2) 3 Flamengo (para RJ, ES, TO, SE, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF)
  • 12/03 - Macaé 2x2 Vasco (para RJ, TO, SE, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF)
  • 19/03 - Fluminense 1x3 Nova Iguaçu (para RJ, ES, SE, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR e DF)
  • 22/03 - Flamengo 3x0 Bangu (para RJ, MG, ES, TO, SE, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF)
  • 26/03 - Bangu 0x2 Botafogo (para RJ, ES, TO, SE, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR e AP)
  • 29/03 - Volta Redonda 1x1 Flamengo (para RJ, MG, ES, TO, SE, PB, RN, MA, PI, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF)
  • 02/04 - Nova Iguaçu 0x2 Vasco (para RJ, ES, TO, SE, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF)
  • 09/04 - Botafogo 3x1 Fluminense (para RJ, ES, TO, BA, SE, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF)
  • 16/04 - Vasco 2x0 Botafogo (para RJ, SC, ES, TO, SE, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF)
  • 23/04 - Flamengo 2x1 Botafogo (para RJ, ES, TO, SE, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF)
  • 30/04 - Fluminense 0x1 Flamengo (para RJ, ES, TO, SE, PE, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF)
  • 07/05 - Flamengo 2x1 Fluminense (para RJ, ES, TO, SE, PB, RN, CE, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF)

2016

  • 31/01 - Vasco 4x1 Madureira (para RJ, ES, TO, SE, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF)
  • 03/02 - Macaé 0x2 Flamengo (para RJ, ES, TO, SE, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF)
  • 10/02 - Portuguesa-RJ 0x5 Flamengo (para RJ, ES, SE, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF)
  • 14/02 - Vasco 1x0 Flamengo (para RJ, ES, TO, SE, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF)
  • 21/02 - Botafogo 2x1 Cabofriense (para RJ, ES, TO, SE, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF)
  • 24/02 - Botafogo 2x0 Fluminense (para RJ, ES, TO, SE, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF)
  • 28/02 - Flamengo 5x0 Resende (para RJ, ES, TO, SE, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF)
  • 02/03 - Friburguense 1x2 Fluminense (apenas para RJ)
  • 06/03 - Fluminense 1x0 América-RJ (para RJ, ES, TO, SE, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR e AP)
  • 13/03 - Vasco 2x0 Bangu (para RJ, ES, TO, SE, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF)
  • 20/03 - Flamengo 0x0 Fluminense (para RJ, ES, TO, SE, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF)
  • 27/03 - Vasco 1x0 Botafogo (para RJ, MG, ES, TO, SE, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF)
  • 30/03 - Flamengo 1x1 Vasco (para RJ, SC, MG, ES, TO, SE, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF)
  • 03/04 - Vasco 1x1 Volta Redonda (para RJ, ES, TO, SE, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR e AP)
  • 10/04 - Volta Redonda 0x2 Fluminense (para RJ, ES, TO, SE, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF)
  • 24/04 - Vasco 2x0 Flamengo (para RJ, ES, TO, BA, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF)
  • 01/05 - Botafogo 0x1 Vasco (para RJ, ES, TO, SE, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF)
  • 08/05 - Vasco 1x1 Botafogo (para RJ, ES, TO, SE, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, AP e DF)

2015

  • 01/02 - Cabofriense 0x2 Vasco (para RJ, ES, TO, SE, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF)
  • 04/02 - Flamengo 4x0 Barra Mansa (para RJ, ES, TO, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR e AP)
  • 08/02 - Fluminense 2x1 Bangu (para RJ, ES, TO, SE, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF)
  • 11/02 - Flamengo 5x1 Cabofriense (para RJ, ES, TO, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR e AP)
  • 18/02 - Vasco 1x1 Barra Mansa (para RJ, TO, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR e AP)
  • 22/02 - Madureira 1x1 Flamengo (para RJ, ES, TO, SE, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF)
  • 01/03 - Botafogo 1x0 Flamengo (para RJ, ES, TO, SE, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF)
  • 08/03 - Bonsucesso 0x1 Vasco (para RJ, ES, TO, SE, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF)
  • 11/03 - Flamengo 2x1 Volta Redonda (para RJ, ES, TO, SE, PB, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF)
  • 15/03 - Vasco 5x1 Nova Iguaçu (para RJ, ES, TO, SE, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF)
  • 22/03 - Cabofriense 0x1 Botafogo (para RJ, ES, TO, SE, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF)
  • 25/03 - Flamengo 2x1 Bangu (para RJ, ES, TO, SE, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF)
  • 29/03 - Vasco 1x1 Botafogo (para RJ, ES, TO, SE, PB, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF)
  • 05/04 - Botafogo 4x1 Madureira (para RJ, ES, TO, SE, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF)
  • 08/04 - Madureira 1x2 Fluminense (para RJ, ES, TO, SE, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF)
  • 12/04 - Vasco 0x0 Flamengo (para RJ, ES, TO, BA, SE, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF)
  • 19/04 - Flamengo 0x1 Vasco (para RJ, ES, TO, SE, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF)
  • 26/04 - Vasco 1x0 Botafogo (para RJ, ES, TO, SE, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF)
  • 02/05 - Botafogo 1x2 Vasco (para RJ, ES, TO, SE, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF)

2014

  • 19/01 - Flamengo 1x0 Audax Rio (para RJ, MG, ES, TO, SE, AL, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR e AP)
  • 22/01 - Volta Redonda 0x1 Flamengo (para RJ, MG, ES, TO, SE, AL, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF)
  • 26/01 - Nova Iguaçu 1x3 Fluminense (para RJ, ES, TO, SE, AL, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF)
  • 02/02 - Flamengo 5x2 Macaé (para RJ, ES, TO, SE, AL, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR e AP)
  • 09/02 - Nova Iguaçu 1x1 Vasco (para RJ, ES, TO, SE, AL, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR e AP)
  • 16/02 - Vasco 1x2 Flamengo (para RJ, ES, TO, SE, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF)
  • 19/02 - Flamengo 2x0 Madureira (para RJ, ES, TO, SE, AL, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF)
  • 23/02 - Fluminense 0x3 Botafogo (para RJ, ES, TO, SE, AL, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR e AP)
  • 05/03 - Bonsucesso 0x2 Flamengo (para RJ, ES, TO, SE, AL, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF)
  • 16/03 - Flamengo 2x2 Bangu (para RJ, ES, TO, SE, AL, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF)
  • 23/03 - Vasco 4x0 Duque de Caxias (para RJ, ES, TO, SE, AL, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF)
  • 26/03 - Cabofriense 0x3 Flamengo (para RJ, SC, MG, ES, GO, TO, SE, AL, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF)
  • 30/03 - Fluminense 0x1 Vasco (para RJ, ES, TO, SE, AL, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF)
  • 06/04 - Vasco 1x1 Flamengo (para RJ, ES, TO, SE, AL, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF)
  • 13/04 - Flamengo 1x1 Vasco (para RJ, ES, TO, SE, AL, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF)

2013

  • 20/01 - Nova Iguaçu 0x2 Fluminense (para RJ, MG, ES, TO, SE, AL, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF)
  • 23/01 - Vasco 4x2 Macaé (para RJ, ES, SE, AL, PB, RN, PI, MA, AM, RO, AC, RR e AP)
  • 27/01 - Flamengo 1x0 Volta Redonda (para RJ, ES, TO, SE, AL, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF)
  • 30/01 - Fluminense 2x2 Friburguense (apenas para RJ)
  • 03/02 - Flamengo 1x0 Nova Iguaçu (para RJ, ES, TO, SE, AL, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF)
  • 06/02 - Friburguense 0x4 Flamengo (para RJ, ES, TO, SE, AL, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF)
  • 17/02 - Vasco 2x0 Audax Rio (para RJ, ES, TO, SE, AL, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF)
  • 24/02 - Duque de Caxias 1x2 Vasco (para RJ, ES, TO, SE, AL, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF)
  • 03/03 - Flamengo 0x2 Botafogo (para RJ, ES, TO, SE, AL, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF)
  • 10/03 - Vasco 0x1 Botafogo (para RJ, ES, TO, SE, AL, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF)
  • 13/03 - Flamengo 2x3 Resende (para RJ, ES, AL, PB, RN, PI, AM, RO, AC, RR e AP)
  • 17/03 - Vasco 0x1 Volta Redonda (para RJ, ES, TO, SE, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF)
  • 20/03 - Nova Iguaçu 2x0 Vasco (para RJ, ES, TO, SE, AL, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF)
  • 24/03 - Madureira 1x2 Botafogo (para RJ, ES, TO, SE, AL, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF)
  • 27/03 - Bangu 1x2 Flamengo (para RJ, ES, TO, SE, AL, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF)
  • 31/03 - Flamengo 1x2 Audax Rio (para RJ, ES, TO, SE, AL, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF)
  • 07/04 - Botafogo 3x0 Olaria (para RJ, ES, TO, SE, AL, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF)
  • 14/04 - Botafogo 4x1 Nova Iguaçu (para RJ, ES, TO, SE, AL, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF)
  • 21/04 - Fluminense 2x0 Bangu (para RJ, ES, TO, SE, AL, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF)
  • 28/04 - Fluminense 4x1 Volta Redonda (para RJ, ES, TO, SE, AL, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF)
  • 05/05 - Botafogo 1x0 Fluminense (para RJ, ES, TO, SE, AL, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF)

2012

  • 22/01 - Vasco 2x0 Americano (para RJ, ES, TO, SE, AL, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF)
  • 29/01 - Nova Iguaçu 0x0 Botafogo (para RJ, ES, TO, SE, AL, PB, RN, CE, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF)
  • 05/02 - Vasco 2x0 Friburguense (para RJ, ES, TO, SE, AL, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF)
  • 12/02 - Flamengo 2x0 Nova Iguaçu (para RJ, ES, TO, SE, AL, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF)
  • 18/02 - Resende 1x3 Flamengo (para RJ, ES, TO, SE, AL, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF)
  • 22/02 - Vasco 2x1 Flamengo (para RJ, ES, TO, SE, AL, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF)
  • 26/02 - Vasco 1x3 Fluminense (para RJ, ES, TO, SE, AL, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF)
  • 29/02 - Flamengo 1x2 Boavista (para RJ, ES, TO, SE, AL, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF)
  • 04/03 - Botafogo 3x1 Volta Redonda (para RJ, ES, TO, SE, AL, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF)
  • 11/03 - Vasco 3x0 Madureira (para RJ, ES, TO, SE, AL, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF)
  • 18/03 - Friburguense 0x1 Flamengo (para RJ, ES, TO, SE, AL, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF)
  • 25/03 - Vasco 1x1 Resende (para RJ, ES, TO, SE, AL, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF)
  • 01/04 - Flamengo 2x1 Bangu (para RJ, ES, TO, SE, AL, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF)
  • 08/04 - Botafogo 3x1 Friburguense (para RJ, ES, TO, SE, AL, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF)
  • 15/04 - Nova Iguaçu 1x3 Vasco (para RJ, ES, TO, SE, AL, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF)
  • 22/04 - Flamengo 2x3 Vasco (para RJ, ES, TO, SE, AL, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF)
  • 29/04 - Botafogo 3x1 Vasco (para RJ, ES, TO, SE, AL, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF)
  • 06/05 - Fluminense 4x1 Botafogo (para RJ, ES, TO, SE, AL, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF)
  • 13/05 - Botafogo 0x1 Fluminense (para RJ, ES, TO, SE, AL, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF)

2011

  • 19/01 - Flamengo 2x0 Volta Redonda (para RJ, MG, ES, SE, AL, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF)
  • 23/01 - Nova Iguaçu 3x2 Vasco (para RJ, ES, SE, AL, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF)
  • 26/01 - Botafogo 4x1 Madureira (para RJ, ES, SE, AL, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF)
  • 30/01 - Cabofriense 2x4 Fluminense (para RJ, ES, SE, AL, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF)
  • 02/02 - Flamengo 1x0 Nova Iguaçu (para RJ, ES, SE, AL, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF)
  • 06/02 - Boavista 2x3 Flamengo (para RJ, ES, SE, AL, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF)
  • 13/02 - Flamengo 1x0 Resende (para RJ, ES, SE, AL, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF)
  • 20/02 - Flamengo 1 (3x1) 1 Botafogo (para RJ, ES, SE, AL, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF)
  • 27/02 - Flamengo 1x0 Boavista (para RJ, ES, SE, AL, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF)
  • 05/03 - Flamengo 3x2 Olaria (para RJ, ES, SE, AL, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF)
  • 09/03 - Vasco 4x2 Duque de Caxias (para RJ, ES, SE, AL, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF)
  • 13/03 - Madureira 2x4 Vasco (para RJ, ES, SE, AL, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF)
  • 20/03 - Cabofriense 0x0 Flamengo (para RJ, ES, SE, AL, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF)
  • 27/03 - Flamengo 3x3 Madureira (para RJ, ES, SE, AL, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF)
  • 03/04 - Vasco 4x0 Bangu (para RJ, ES, SE, AL, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF)
  • 10/04 - Americano 1x5 Fluminense (para RJ, ES, SE, AL, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF)
  • 17/04 - Olaria 2x2 Vasco (para RJ, ES, SE, AL, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF)
  • 24/04 - Fluminense 1 (4x5) 1 Flamengo (para RJ, ES, SE, AL, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF)
  • 01/05 - Vasco 0 (1x3) 0 Flamengo (para RJ, ES, SE, AL, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF)

2010

Década de 2000

2009

2008

2007

2006

2005

  • 06/03 - Cabofriense 3x2 Vasco
  • 13/03 - Vasco 2x0 Americano
  • 20/03 - Friburguense 2x5 Fluminense

2004

2003

2002

2001

2000

Década de 1990

1999

  • 06/03 - Vasco 4x0 Bangu
  • 13/03 - Fluminense 3x1 Madureira
  • 20/03 - Flamengo 3x0 Itaperuna
  • 27/03 - Vasco 3x2 Americano
  • 03/04 - Botafogo 2x1 Bangu
  • 10/04 - Flamengo 1x0 Madureira
  • 18/04 - Vasco 1x2 Flamengo
  • 24/04 - Flamengo 1x0 Olaria
  • 01/05 - Vasco 5x0 Itaperuna
  • 08/05 - Botafogo 5x3 Americano
  • 29/05 - Fluminense 0x0 Bangu
  • 06/06 - Flamengo 0x2 Vasco
  • 13/06 - Flamengo 1x1 Vasco
  • 16/06 - Vasco 0x1 Flamengo

1998

1997

1996

1995

1994

1993

1992

1991

1990

Década de 1980

1989

  • 23/04 - Vasco 1x3 Flamengo
  • 18/06 - Flamengo 0x0 Botafogo
  • 21/06 - Botafogo 1x0 Flamengo (exceto SP)

1988

1987

1986

  • 16/03 - Mesquita 0x2 Fluminense (apenas para RJ)
  • 06/04 - Portuguesa-RJ 1x1 América-RJ (apenas para RJ)
  • 23/05 - Mesquita 1x2 Botafogo (apenas pára RJ)

1985

  • 27/10 - Botafogo 0x2 Goytacaz (rede, menos SP)
  • 17/11 - Bonsucesso 1x0 Goytacaz (apenas para RJ)

1984

1983

1982

1981

1980

  • 30/11 - Fluminense 1x0 Vasco (menos RJ e SP)

Década de 1970

1979

1978

1971

  • 21/04 - Vasco 1x0 Flamengo (DF, exibido pela inauguração da Globo Brasília)
Advertisement